«Омские Ястребы» проиграли первый официальный матч на новой арене «Авангарда»

В четверг, 22 сентября, в МХЛ «Омские Ястребы» сыграли дома на новой «G-Drive арене» с «Сибирскими Снайперами». Это был первый официальный матч в новом ледовом дворце вообще. Наша команда уступила 2:7.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В четверг, 22 сентября, «Омские Ястребы» в МХЛ провели первый – ещё до «Авангарда» - официальный матч на «G-Drive арене». Их соперником были «Сибирские Снайперы». Омичи в итоге разгромно уступили 2:7.

Первыми зрителями в новой арене стали и журналисты, и владельцы абонементов на матчи чемпионата КХЛ. Весь дворец, конечно, болельщики не заполнили, но пришли в немалом количестве.

Счёт команды открыли на старте первого периода и, увы, это были не наши хоккеисты. На третьей минуте отличился с передач Жукова и своего же брата Ивана Климовича Егор Климович. То есть это и был первый гол на новой омской арене. Довольно быстро счёт стал и 0:2 – забил Матвеичев.

Во втором периоде цифры на табло дошли и до 4:0 в пользу гостей – после голов Вареника и Клюсова.

Наконец в третьем отрезке нашим ребятам счёт удалось «размочить», но это не помогло спасти игру. С ближней дистанции на 41-й минуте игры с передач Ананина и Вячеслава Малова забил Тимур Муханов. После этого тот же Климович сделал счёт 5:1, затем омичи два раза не использовали большинство.

На 44-й минуте всё же в большинство Артём Казачёк отквитал одну шайбу – 2:5. Но до конца периоде «снайперы» забили ещё дважды – это были Роман Коченевский и тот же Климович. То есть на счету данного игрока гостей – хет-трик.

Далее омичи сыграют в Оренбурге и Тольятти 25 и 27 сентября.

Ранее мы писали, что «Авангард» выиграл на выезде у ХК «Сочи».