«Авангард» проиграл «Адмиралу» в Омске по буллитам

У омичей с игры забили голы Буше (дважды) и Жарков. У гостей сделал дубль Елисеев и одну шайбу забросил Криштоф.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В субботу, 15 октября, «Авангард» в игре чемпионата КХЛ встретился с «Адмиралом» на своём льду и уступил. Счёт встречи — 3:4, её исход решился на буллитах.

Как пишет пресс-служба «ястребов», с ходу омичи стал атаковать, вынудили гостей на первое в матче удаление, но его не реализовали. Далее при их втором удалении Буше уже забил: ему отпасовали и Рид из круга вбрасывания отправил шайбу точно в ворота.

Но ещё до конца первого периода омичи сами допустили фол и «моряки» счёт сравняли — 1:1 после броска Михала Криштофа.

Во втором отрезке Владимир Жарков вывел хозяев вперёд, когда прошёл по флангу, сфинтил и забил с неудобной руки в пустые ворота. Но и этого оказалось мало. В заключительном периоде Елисеев у гостей сделал дубль. Сначала он точно бросил с кистей — 2:3. А затем в ситуации скользкого счёта омичи прибавили в атаке и в ответ «Адмирал», действуя так же, преуспел больше. Елисеев при выходе «3 в 2» успешно бросил под перекладину.

Игра перешла в овертайм, так победителя также не выявили. В буллитах же больше повезло гостям. В их пользу всё решил бросок того же Криштофа.

Теперь омичи сыграют на выезде в «Металлургом» 17 октября.

Ранее «Авангард» уверенно обыграл «Амур». Так что стабильности ему пока не хватает.