СМИ: экс-тренер омского «Авангарда» Дмитрий Рябыкин трудоустроился в «Магнитку»

Бывший главный тренер «Авангарда» Дмитрий Рябыкин будет далее работать в штабе магнитогорского «Металлурга». При этом первый его матч на тренерском «мостике» будет именно с «ястребами» - 17 октября, сообщили СМИ.  

СМИ: экс-тренер омского «Авангарда» Дмитрий Рябыкин трудоустроился в «Магнитку»
Дмитрий Рябыкин. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Бывший главный тренер «Авангарда» Дмитрий Рябыкин далее будет работать в клубе КХЛ «Металлург». Причём впервые в качестве одного из ассистентов главного тренера Ильи Воробьёва он выйдет на игру... против омского клуба в понедельник, 17 октября, сообщил портал «Чемпионат.com».

Планируется, что в воскресенье, 16 октября, Рябыкин приступит к работе у «сталеваров».  

Из нынешних помощников Воробьёва же никто не будет уволен.

Ранее «МК в Омске» сообщал об отставке Рябыкина с должности тренера экс-чемпионов 10 октября. Его уволили на фоне нестабильной игры команды и конкретно поражения 0:4 от «Куньлуня». Руководить «ястребами» стал пока в качестве и.о. главного тренера Михаил Кравец. Один матч при нём омичи выиграли и один — с «Адмиралом» - проиграли.

Стоит отметить, что команды из Челябинской области как место работы для Рябыкина уже не в новинку. В качестве игрока он выступал за «Трактор» - уже после ухода из омского клуба. А ещё до того, например, звёздный экс-форвард «Авангарда» Максим Сушинский выступал за «Металлург» сезоне-2011/12.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру