Омский боец Пётр Ян после проигрыша О`Мэлли опустился на одну строку в рейтинге UFC

Омский боец ММА, бывший чемпион турнира UFC в легчайшем весе Петр Ян опустился на третье место в обновленном рейтинге промоушена в своей весовой категории. Рейтинг опубликовали на сайте UFC. Это произошло после проигрыша Петра на турнире в Абу-Даби, где он уступил Шону О`Мэлли.  

Омский боец Пётр Ян после проигрыша О`Мэлли опустился на одну строку в рейтинге UFC
Пётр Ян. Фото: Getty Images

Бойцовская организация UFC опубликовала новый рейтинг своих спортсменов, согласно которому омич Пётр Ян упал на одну строчку в свой легчайшей весовой категории. Теперь он занимает там третье место, а обошёл его грузин Мераб Двалишвили.

Стоит напомнить, что Ян не так давно, 22 октября, в Абу-Даби уступил американскому оппоненту Шону О’Мэлли, которого в заочной дискуссии до договорённости об их бое обзывал «розовым пуделем» из-за крашеных разноцветных волос. Омич проиграл раздельным решением судей и был этим вердиктом недоволен. Для него это было второе поражение подряд. Удивление из-за такого исхода выражал и коллега Яна, омский тренер и боец Александр Шлеменко. 

О`Мэлли теперь занимает первое место в рейтинге, а чемпионом UFC в легчайшем категории является ныне Алджамейн Стерлинг. Последнему Ян ранее проиграл дважды.

До поединка с О’Мэлли Пётр занимал в рейтинге первую строчку.

Также мы до того сообщали, что Ян выставил на продажу свой кроссовер «БМВ» за 13 млн рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру