Омский боец ММА Пётр Ян в ОАЭ проиграл «розовому пуделю»

В субботу, 22 октября, в Абу-Даби прошёл бойцовский турнир UFC 282, где в легчайшем весе омич Пётр Ян встретился с Шоном О`Мэлли и проиграл. Таково было раздельное решение судей.  

Омский боец ММА Пётр Ян в ОАЭ проиграл «розовому пуделю»
ПЁТР ЯН. ФОТО: GETTY IMAGES

В субботу, 23 октября, в ОАЭ прошёл турнир по смешанным единоборствам UFC 282, где омский боец Пётр Ян встретился с американцем Шоном О`Мэлли и уступил согласно раздельному решению судей. Ранее мы сообщали, что Ян в заочной перепалке называл оппонента «розовым пуделем» - когда ещё не было точной договорённости промоутеров о таком бое, но вероятность такая уже появилась.

Сам бой продлился все три раунда, досрочно он не завершился. Пётр вышел на него под новую песню «Бойцовская тропа» омской хип-хоп-исполнительницы Drummatix.

Ян начал встречу очень активно и тем смутил соперника. Далее американец ткнул оппоненту в глаз, но получилось это случайно и он тут же извинился.

Пётр после этого полез в борьбу и хорошо ударил сопернику коленом в голову. На исходе первого раунда он поднял О`Мэлли над собой и воткнул в канвас. Под конец раунда тот несколько раз пытался достать Яна ударом, но акцентированно попасть так и не сумел.

Во втором раунде омич бился ещё жёстче, с ходу начав наносить американцу сильные удары. При этом он получил и встречный удар и чуть не упал. Далее Ян сумел бросить соперника на пол. В борьбе он прекрасно набирал очки, подсекал оппонента и наносил новые удары. О’Мэлли далее бился сумбурно и стал пытаться нанести сильный решающий удар. При этом Ян левой ногой хорошо бил ему по корпусу. Концовку второго раунда россиянин выиграл без вариантов, пишет портал «Чемпионат.ком».

На старте третьего раунда Шон получил ещё один хороший удар ногой. Но далее у него открылось второе дыхание - точно попал в бровь, после чего началась прямо-таки рубка, оппоненты обменивались очень сильными ударами. Однако ни один из них не сумел выиграть досрочно.

Судьи в итоге не смогли договориться и их решением было раздельным — согласно ему, победил всё же О’Мэлли. После этого он имеет право на титульный бой в этой бойцовской организации. Соперником его должны стать либо прежний обидчик Яна Алджамэйн Стерлинг, либо Ти Джэй Диллшоу.

Ранее «МК в Омске сообщал, какие советы перед боем дал О`Мэлли его земляк и коллега Чейл Соннен.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру