СМИ: Волков планировал привести на пост главного тренера «Авангарда» Скабелку

Алексей Волков, ещё будучи на посту генерального менеджера ХК «Авангард», предлагал в качестве главного тренера либо Андрея Скабелку, либо Вячеслава Буцаева. При этом глава совета директоров клуба Александр Крылов надеялся, что в Омск удастся привлечь титулованного иностранца, пишут СМИ.  

СМИ: Волков планировал привести на пост главного тренера «Авангарда» Скабелку
Фото: hawk.ru

После того, как канадский специалист Боб Хартли ушёл из хоккейного «Авангарда», ныне уволившийся генменеджер Алексей Волков предлагал вместо него руководству либо Вячеслава Буцаева, либо Андрея Скабелку (уже ранее работавшего в Омске). Об этом сообщает «Матч ТВ».

В результате не выбрали ни того, ни другого. Буцаев стал главным тренером «Витязя», а Скабелка вновь возглавил астанинский «Барыс». При этом кандидатуру белорусского специалиста отверг глава совета директоров «Авангарда» Александр Крылов. Причины было целых две — первая заключалась в бэкграунде, когда работая в «Авангарде» в сезоне-2017/18, Скабелка допустил конфликт с игроками. Те, по слухам, просто отправили делегацию к тогдашнему президенту клуба и поставили ультиматум об увольнении специалиста.

Вторая причина - Крылов до последнего момента рассчитывал завлечь в стан «ястребов» маститого иностранца. Переговоры проводились и с Майклом Бэбкоком, и с Джоэлем Кенневиллем. Но эти варианты сорвались, так что было решено назначить Дмитрий Рябыкин, который за четыре года работы ассистентом Хартли, казалось бы, к работе главным был готов.

В ситуации же, когда «Авангард» проиграл много матчей на старте сезона, Волков получил указание готовить план «В» и одновременно карт-бланш. Михаила Кравца позвали в штаб клуба по инициативе Крылова и советника Рашида Хабибуллина. Из-за этого уволили Константина Курашева. 

И уже потом Волков решил отправить в отставку Рыбыкина и предложил сделать Кравца и.о. главного тренера. Кроме того, ассистентом стал Вячеслав Уваев. Все его решения были при этом согласованы боссами «Авангарда».

До того мы уже писали, что Волков сам подал в отставку с поста. То же «Матч ТВ» уточнило, что решающей стала проблема поиска топового вратаря. Этот поиск успехом так и не увенчался.  

Ранее также «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» обыграл в Казани «Ак Барс».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру