Александр Крылов: «В «Авангарде» Рябыкин пытался повторить систему Хартли»

В пятницу, 18 ноября, в Омске прошла пресс-конференция главы совета директоров «Авангарда» Александра Крылова в том числе на тему итогов заседания совета. Как уже известно, совет в том числе утвердил Михаила Кравеца главным тренером команды КХЛ. При этом Крылов прокомментировал работу Дмитрия Рябыкина как главного тренера, с которым команда начинала сезон.  

Александр Крылов: «В «Авангарде» Рябыкин пытался повторить систему Хартли»
Дмитрий Рябыкин. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В пятницу, 18 ноября, глава совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов дал в Омске пресс-конференцию, поводом для которой было заседание совета. Сказано интересного на ней было столь много, что мы продолжаем публиковать отдельные фрагменты из него. В том числе Крылову задали вопрос о том, что, по его мнению, не получилось сделать уволенному в октябре Рябыкину, когда после него Кравец уже кое-что улучшил. 

Топ-менеджер ответил так:

- Тренерский штаб, который начинал работу, не сумел создать те условия, которые бы позволили хоккеистам раскрываться в полной мере. Это то, что видел я. Он пытался повторить систему Хартли, а копирование – это всё-таки плохо, надо привносить своё, свои, характерные для каждого тренера, взгляды. Эти два момента не позволили команде стать единым целым.

Что касается ухода тренера, я не вижу оснований думать о том, что это скандальный уход. Дмитрий ушёл, не справившись с поставленной задачей. У нас состоялся серьёзный разговор, в котором я сказал ему, что главный навык тренера – это быть мотиватором. У него должны быть сильные помощники в конкретных направлениях, а сам он должен был прежде всего заниматься мотивацией. Как? Нужно иметь уважение, он заслуженный игрок, а тренер – это то, что видят игроки здесь и сейчас. Складывается это из того, что тренер говорит в раздевалке и СМИ, это очень важно, потому что оно возвращается ему в уши через игроков, которые всё это видят и читают. К сожалению, он не преуспел в этом, поэтому и атмосферы в команде не было.

Как уже ранее упоминал «МК в Омске», Рябыкин мог остаться в «Авангарде» именно как главный тренер одной из команд системы «ястребов». И в этом качестве и расти, уточнил Крылов. Но в этот момент у него уже были два предложения работы ассистентом от клубов КХЛ. Одно из них он и выбрал — в «Магнитке».

Ранее также мы сообщили, что Крылов комментировал и отставку прежнего генменеджера Алексея Волкова. А также публиковали инсайд от СМИ, что Волков планировал привести на пост главного тренера Андрея Скабелку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру