«Авангард» выдал волевую победу над «Северсталью» в гостях

В субботу, 26 ноября, омские хоккеисты выиграли в матче чемпионата КХЛ сыграли в гостях с «Северсталью» и победили. Счёт поединка — 2:1. Решающий гол забил у «ястребов» Семён Грицюк. Победа была волевой, по ходу игры гости уступали.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Авангард» в субботу, 26 ноября, обыграл «Северсталь» на её льду в матче чемпионата КХЛ 2:1, уступая после первого периода 0:1. Таким образом, победа была волевой.

О том, как проходил первый период, мы уже писали. Во втором же, как сообщает пресс-служба клуба, очень пригодилась передышка и они в итоге сумели быстро забить: после вбрасывания в центральном круге Найт выскочил на убойную позицию, получил пас и был точен - 1:1. Очень быстро после этого здесь сфолил Сведберг, так что очень упорно пришлось обороняться.

Далее же на 27-й минуте суетой на «пятачке» «сталеваров» успешно воспользовался Семён Грицюк и забил – 2:1. «Авангард» в счёте вышел вперёд.

Проблем в этом же отрезке добавил большой штраф Буше, который в итоге был удалён до конца матча. Спецбригада меньшинства омичей стала творить чудеса, защищая ворота. У северян почти не было вернейших шансов забросить, потому что их потуги «ястребы» грамотно разбивали.

В третьем периоде счёт не изменился. Запомнился вираж за ворота соперника в исполнении Александра Дергачёва и от его паса Телегин почти забил - не хватило чуть-чуть. Омичи первую часть этого периода почти не отдавали оппоненту шайбу. Что и не дало тому забить.

В оставшееся время стоит отметить бросок Найта — он попал в штангу. Хозяева же матч не спасли. Опаснейше «Северсталь» сыграла на последних секундах, когда Вовченко бросал в упор, но у «Авангарда» вратарь Василий Демченко сделал 29-й сэйв в игре и отстоял победу омичей.

Далее «ястребы» сыграют 28 ноября в Ярославле с «Локомотивом».

Ранее же мы сообщали, что «Авангард» проиграл дома «Спартаку».