Омский «Авангард» уступил дома «Спартаку»

В среду, 23 ноября, в Омске «Авангард» сыграл матч чемпионата КХЛ против «Спартака» и потерпел поражение. Счёт игры – 1:3. Единственный гол у «ястребов» забил на «флажке» Рид Буше. Кстати, тем самым прервалась победная серия экс-чемпионов, она составила 9 игр подряд.

В среду, 23 ноября, в матче чемпионата КХЛ омские хоккеисты на своём льду уступили 1:3 «Спартаку». Таким образом, оборвалась их победная серия, длившаяся 9 встреч подряд.

О том, как прошли первые два периода матча, мы уже писали. В третьем же игра в целом была равной, особенно за счёт концовки, когда омичи снова почти подряд удалились два раза, а во втором меньшинстве и вовсе за выброс шайбы остались в соотношении «3 на 5». И как логический итог – пропустили и третий гол. За 2 минуты 34 секунды до сирены - 0:3, большинство реализовал у гостей Чудинов. Кстати, бывший игрок «Авангарда».

Но надо отдать должное «ястребам» и с чисто психологической точки зрения очень важно, что они боролись до конца и один гол в игре им таки удался – но всего за одну секунду до сирены. Рид Буше дальним броском сделал счёт 1:3.

После этого омскому клубу предстоит выездной матч против «Северстали» на выезде 26 ноября. В таблице Восточной конференции он теперь занимает 6-е место.

«Перед игрой я сказал ребятам, что на такой замечательной арене мы должны показать хорошую игру и сыграть в удовольствие. Я считаю, что это им удалось, играли весело, агрессивно, активно, создавали моменты, мы все довольны этой игрой.

Как Чудинов сыграл первый матч за нас? Да даже превысил мои ожидания. Заранее понятно было, что это очень опытный игрок, мастер, он стал для нас необходим, потому что линия обороны сейчас у нас очень молодая. Готов физически он хорошо», - оценил матч главный тренер гостей Игорь Гришин.

Ранее мы сообщали, что 19 ноября «Авангард» обыграл дома «Ак Барс».