«Омь» завершила домашний тур победой над «Лучом»

В воскресенье, 15 января, омские волейболистки в матче домашнего тура чемпионата Высшей лиги «А» обыграли московский «Луч». Счёт встречи – 3:1.

Фото Елизаветы Першиной

Волейболистки «Оми» в воскресенье, 15 января, завершили домашний тур чемпионата Высшей лиги «А» встречей с московским «Лучом» и победили 3:1.

По партиям счёт игры – 25:11, 22:25, 25:11, 32:30. Счёт в первом сете открыли москвички, но далее омички сравняли 2:2, а при отставании 3:7 всё равно довели до 7:7. В итоге партия была выиграна именно нашей командой.

В целом «Луч», конечно, дал нашей команде в этом матче бой, особенно когда в четвёртой партии уже оказался на краю пропасти. Тогда же, кстати, главный тренер столичного клуба получил судейское предупреждение за споры с арбитрами. На тай-брейке же дело дошло даже до счёта 30:30. И победы «Оми» 32:30 в партии и 3:1 в матче.

Как отметила пресс-служба «Оми», в этот раз команду очень здорово поддерживали представители Омского муниципального района: болельщики из Надеждинского и Ачаирского поселений Омского района и представители администраций Русско-Полянского и Одесского районов.

Такие визиты стали возможными благодаря областной программе поддержки сельских болельщиков.

Ранее мы писали, что «Омь» 14 января обыграла «Муром».