Омский «Авангард» вслед за «Ак Барсом» проиграл в гостях и «Нефтехимику»

В воскресенье, 22 января, омские хоккеисты сыграли встречу чемпионата КХЛ в Нижнекамске с «Нефтехимиком» и потерпели поражение. Счёт поединка – 2:1.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

ХК «Авангард» в воскресенье, 22 января, в гостевом матче чемпионата КХЛ встретился с «Нефтехимиком» и уступил 1:2. Как сообщила пресс-служба клуба, в первые пять минут был в общем равный хоккей. Но уже на шестой минуте оборона упустила Белозерова на синей линии. Он выскочил один на один, сначала попал в штангу, а далее – добил в ворота, 1:0. Ликуя, хозяева при шуме трибун атаковали и далее. Подкосило немного «ястребов» и удаление Богдана Киселевича за толчок оппонента на борт. В этом меньшинстве они выстояли, но как только оно завершилось, забил Ансель Галимов, кстати, бывший игрок «Авангарда» - броском в пустой угол ворот. 0:2 уже на 12-й минуте. Хотя до перерыва Толчинский ещё отквитал одну шайбу – в атаке бросил в дальний угол, который вратарю вовремя закрыл Иван Телегин.

Нижнекамцы и во втором периоде не собирались отсиживаться в глухой защите. При первом же шансе они быстро вкатывались в зону соперника, причем получалось это у них довольно легко. Кроме того, они выигрывали большую часть единоборств у борта и успешно привозили шайбу к омским воротам.

Но до конца отрезка так больше никто и не забил. Старания гостей отыграться наткнулись на грамотную оборону татарстанской команды.

В периоде третьем снова хозяева сыграли активно и в атаке, а когда оказались в меньшинстве, то и тут не пропустили.

В оставшееся время снова пошла равная игра, в ней «ястребам» точно стоило больше бросать в створ ворот, но не удалось. Уж сколько смогли, столько смогли.

В самой концовке 2 отличных момента было у Владимира Ткачёва, однако без голевого завершения. В итоге поражение омичей 1:2.

Далее «ястребы» сыграют дома 25 января с «Трактором». Билеты на матч уже в продаже.

Ранее «МК в Омске» писал, что «Авангард» 20 февраля проиграл «Ак Барсу». А его главный тренер Михаил Кравец дал оценку того матча.