«Авангард» выигрывает у «Амура» благодаря голам Дергачева и именинника Мирошниченко

В субботу, 4 февраля, омские хоккеисты играют с «Амуром» на его льду повторный матч чемпионата КХЛ. После двух периодов «ястребы» побеждают 2:0. Голы у них забили Мирошниченко и Дергачёв.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В субботу, 4 февраля, в Хабаровске «Авангард» играет гостевой матч чемпионата КХЛ против «Амура». После двух периодов счёт 2:0 в пользу омичей.

Первый период прошёл без голов, хотя гости и играли опасно в атаке, а хозяева чем-то и отвечали.

Во втором же именинник этого дня, Иван Мирошниченко, вывел «Авангард» вперёд 1:0 на 30-й минуте встречи. Дальним броском он отправил шайбу в почти пустой угол ворот, голкипер соперника уже бы не успел дотянуться до неё.

Далее отличился и Александр Дергачёв. Он забросил на 34-й минуте с передач Пайгина и Шарипзянова.

В итоге после двух периодов гости впереди, за это время по броскам они тоже лучше – 44:34, в створ – 22:15.

Ранее мы писали, что в первом матче «ястребы» уступили дальневосточникам по буллитам.