СМИ: в омском «Авангарде» Дмитрий Рябыкин чуть не подрался с форвардом Толчинским

Журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко оценил недавнее увольнение бывшего главного тренера «Авангарда» Дмитрия Рябыкина из штаба магнитогорского «Металлурга». В своём материале в том числе он упомянул, что по ходу сезона с тренером чуть не подрался нападающий «ястребов», один из лидеров команды Сергей Толчинский.

СМИ: в омском «Авангарде» Дмитрий Рябыкин чуть не подрался с форвардом Толчинским
Дмитрий Рябыкин. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Увольнение из хоккейного «Металлурга» бывшего вызвало ожидаемый интерес спортивного журналиста Алексея Шевченко, который в своём материале вскрыл небольшую подноготную кадровых решений двух клубов – омского и уральского.

Шевченко отметил: достижение Рябыкина - уникальное. И вряд ли ранее кто-то за один сезон терял работу как главный тренер, а затем и как его помощник. Якобы никто не сумеет такое повторить.

«Хотя, если вспомнить, нечто подобное было в системе тульского «АКМ» из ВХЛ. Формально Юрий Наваренко сначала был главным тренером в молодёжке, затем был переведен на позицию помощника тренера в клубе ВХЛ, а затем возвращен на место. Соответственно, Дмитрий Евстигнеев был помощником, стал главным, а теперь снова помощником. Подходит, но с натяжкой, так как это все происходит в рамках одной системы и ни с кем из специалистов не попрощались по-настоящему. В «Ермаке» главного тренера Сергея Чубыкина увольняли, а затем вернули. Тоже немного не то», - добавил журналист.

И далее высказался: несомненно, Рябыкин довольно опытный тренер, у него есть огромные знания. Работал ведь специалист с коллегами самых разных стилей в стане «ястребов». Но обращать внимание ему нужно было больше на умение выстраивать отношения внутри команды. А с этим у тренера есть проблемы.

«Говорят, что он едва не подрался с Сергеем Толчинским перед своим увольнением из омского клуба. Но главный вообще не должен допускать таких ситуаций. Это же оглушительный провал, когда хоккеист в открытую вызывает на бой. Едва до потасовки не дошло и в Магнитогорске», - добавил Шевченко.

Пресс-служба «Авангарда» «инсайд» о несостоявшейся драке традиционно комментировать нам не стала.

В стан «сталеваров» Рябыкин вообще пришёл неправильно, отметил журналист. Как известно Шевченко, в качестве тренера он стал налаживать отношения с защитниками (за оборону он там и отвечал), а озвучил им грубый принцип «я — начальник, вы — дураки».

Но, возражает сам же журналист, за плечами тренера нет такого авторитета, как у Боба Хартли или Андрея Скабелки. И в «Металлурге» это восприняли в штыки.

Стоит тем не менее напомнить, что в новости про увольнение Рябыкина мы приводили мнения болельщиков уральского клуба:

«Нашли крайнего))) Их там, похоже, всех надо сменить… с Воробьёва опять как с гуся вода…».

«Мне одному кажется, что Воробьëв виноват?»

«Металлург» сейчас находится на 5-м месте в конференции «Восток».

А также напоминим пояснение главы совета директоров «Авангарда» Александра Крылова, который сообщил, что предлагал Рябыкину как вариант набраться опыта на посту главного тренера в ВХЛ или МХЛ. Наставник отказался.

Также ранее «МК в Омске» писал, что «Авангард» в выездном матче проиграл «Амуру» 2:3.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру