Омский «Авангард» дома проиграл «Салавату Юлаеву»

В среду, 15 февраля, омские хоккеисты сыграли дома в матче чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» и уступили. Счёт встречи – 1:3.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

В среду, 15 февраля, «Авангард» на своём льду встретился в матче чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» и уступил 1:3. Счёт был открыт в первом периоде – снова гостями, как и в играх со СКА и минским «Динамо». На 10-й минуте Картаев успешно бросил в пустой гол. С таким счётом – 0:1 – первый период и заверщился. Кстати, в этот раз не играл капитан Дамир Шарипзянов – по уважительной причине, у него супруга родила второго ребёнка. В составе вместо него шанс дали Никите Алексееву.

Во втором отрезке стало уже 2:0 в пользу «бунтарей», когда Картаев оформил уже дубль от Тимкина он получил пас из-за ворот на 33-й минуте встречи и нанёс бросок с угла примерно в 75 градусов. А до завершения периода в ещё одной атаке уфимцев омичи просто чудом успели выбить от ворот шайбу – иначе бывать бы уже счёту 0:3. До перерыва, конечно, «ястребы» снова пытались отыграться, но тщетно.

В третьем периоде было тоже интересно и со стороны хозяев игра - убедительнее, но общего положительного результата это не дало. И, честно говоря, в последние минут пять периода особо и не было надежды, что «ястребам» удастся отыграться. За время до счёта 1:2 команды успели провести примерно по паре атак. А за 2 минуты 5 секунд до конца игры «Авангард» взял тайм-аут – и, как выяснилось, не зря! Это принесло результат в виде одной отыгранной шайбы. На 59-й минуте в большинстве (6 на 5, омичи сняли вратаря и выпустили ещё одного полевого) Рид Буше замкнул передачи Чистякова и Грицюка. При этом омичи пытались и далее отыграться, и вот уже за 36 секунд до сирены в пустые ворота Кулёмин забил с передачи Шмелёва. Тут уже и только что ликовавшие зрители в немалом количестве ринулись на выход, не дожидаясь официального конца матча.

Итого – 1:3, победа гостей. Далее «Авангард» сыграет также дома 17 февраля против «Нефтехимика».

"С нашей стороны хороший был матч, в первом периоде «Авангард» хорошо начал. Он хорошо атаковал, проводил неплохие позиционные атаки. Хочу отметить, что в обороне мы тоже сыграли хорошо, Кареев сделал ключевые сэйвы. Все были хороши как в атаке, так и в обороне. Были видны настрой, нацеленность на работу, единоборства. Плюс хочу отметить тройку Картаева, которая создала два гола. Хорошо играла тоже и в атаке, и в обороне", - оценил встречу главный тренер гостей Вячеслав Козлов.

Ранее мы писали, что «Авангард» обыграл минское «Динамо» 4:2.