Омский «Нефтяник» в Москве проиграл «Динамо»

В воскресенье, 19 февраля, в Москве баскетбольный «Нефтяник» в матче чемпионата женской Премьер-лиги сыграл с местным «Динамо» и уступил. Счёт встречи – 72:69.

ФОТО ЮЛИИ РЕШЕТНЯК / ПРЕСС-СЛУЖБА МИНСПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Омские баскетболистки в воскресенье, 19 февраля, в Москве встретились с «Динамо» в матче чемпионата женской Премьер-лиги и проиграли 69:72. Как напомнила пресс-служба «волчиц», в текущем сезоне они уже один раз «бело-голубым» проиграли. Хотя многие ещё до старта отправили их в явные аутсайдеры. Но в данном случае уже стоило ждать трудной борьбы.

Что же касается самой игры, то в ней соперники шли «нога в ногу» – самая большая разница в счёте доходила только до 6 баллов. «Нефтяные» привычно делал ставку на скорость и активную защиту, но у него не удавалось завершение атак. Например, за всю игру они реализовали только 1 трёхочковый бросок, и то на последней минуте.

Решающим стал рывок московского клуба в пять очков в середине четвёртого периода. Из-за него цифры на табло 64:64 перешли в 64:69. Те же 69 очков омички таки набрали, но у соперников ещё одну «трёшку» набрала Софья Демирчян. Это всё и решило.

Далее «Нефтяник» сыграет дома 23 февраля против «Пересвета-ЮФУ».

Ранее мы сообщали, что «Нефтяник» проиграл дома «Нике».