Гол Шарипзянова принёс «Авангарду» домашнюю победу над «Торпедо»

В пятницу, 24 февраля, ХК «Авангард» дома принимал в матче чемпионата КХЛ «Торпедо» и победил в овертайме. Счёт игры – 4:3. Решающий гол на счету капитана – Дамира Шарипзянова.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

24 февраля «Авангард» дома сыграл в КХЛ с «Торпедо» и победил в овертайме 4:3. Тем самым омичи победой завершили длинную домашнюю серию в конце регулярного турнира – компенсации за серию выездов на самом старте сезона.

О том, как прошли первые два периода, мы уже писали. Отметим ещё, что снова «Авангард» повторил акцию с полотенцами и болельщики с энтузиазмом её поддержали. А в «Студии55» на «Авангард ТВ», что интересно, на сей раз были гостями хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд и омский итальянец, владелец и основатель пиццерий Аниело Бенедуче. Забивший первый гол в матче Иван Телегин забивает в трёх матчах подряд – вот такая статистика.

В третьем периоде матч уже катился к относительно спокойной победе омичей, когда волжане счёт 3:2 сравняли. В нижний угол при атаке бросил на 59-й минуте Гончарук и попал – 3:3.

До сирены омичи уже в свою пользу дело не решили. Но в овертайме снова при снятом вратаре «4 на 3» победили быстро. Хватило 22 секунды. Комбинацию провели Буше и Ткачев, а забил Шарипзянов. 4:3 – победа «Авангарда». Далее он на выезде сыграет последний матч регулярного чемпионата – против «Ак Барса». Ниже 4-го места в итоговой расстановке на «Востоке» «ястребы» точно не опустятся.

«На игре была шикарная атмосфера, арена красивая – мне напомнила залы в НХЛ, в такой играть приятно. Матч получился довольно интересным, у хозяев была возможность сыграть и спокойнее, но мы сами нашли возможность вернуться в игру. В итоге «Авангард» победил, я его поздравляю. Наших ребят благодарю за усилия и желание, волю к победе, которые они проявили.

Да, проиграли мы в последних трёх матчах, но сегодня одно очков взяли. При этом перед плей-офф по сути меня ничего по игре, стилю не беспокоит», - оценил встречу главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» дома обыграл «Локомотив» 4:3 в овертайме.