«Нефтяник» в Омске победил принципиальных соперниц из Ростова

Баскетболистки «Нефтяника» в матче Премьер-лиги в четверг, 23 февраля, на своём паркете обыграли ростовский «Пересвет-ЮФУ». Счёт встречи - 68:57.

Фото Юлии Решетняк / пресс-служба Минспорта Омской области

В четверг, 23 февраля, «Нефтяник» сыграл в чемпионате российской Премьер-лиги дома с «Пересветом-ЮФУ» и выиграл. Итог встречи – 68:57.

По периодам счёт получился таким - 17:15, 19:12, 17:16, 15:14. Как уточнила пресс-служба «нефтяных»,  оба оппонента подошли к матчу в усечённых составах. Главной потерей у южанок была форвард сборной России Вероника Павлюченка. У сибирячек же сейчас травмированы Зайцева, Мукатаева, Захаровой и Матросова.

В итоге у нашей команды для хорошей игры под кольцом есть лишь Хамитова и Понамарчук. Обе они сыграли здесь больше 30 минут.

Во многом важный рывок хозяйки сделали во второй четверти. Там их преимущество дошло до 14 очков. До того же шла равная борьба. После получения и очкового, и психологического перевеса «Нефтяник» лидерства уже не уступил.

Правда, «студентки» сократили отставание до 5 очков в конце второго периода. Но точные броски Понамарчук и Воробьёвой их атакующий пыл сбили.

После большого перерыва «Нефтяник» грамотно удержал преимущество. Свой самый результативный матч в сезоне провели Екатерина Крылова и упомянутая Воробьёва. «Пересвет» раз за разом пытался догнать, но подводила его неточность.

Далее омички сыграют 27 февраля в Новосибирске против «Динамо». Сейчас в таблице они занимают 11-е место.

Ранее «МК в Омске» писал, что «Нефтяник» проиграл на выезде московскому «Динамо».