«Авангард» и «Ак Барс» за один период набросали друг другу четыре шайбы

В воскресенье, 26 февраля, омские хоккеисты в КХЛ играют гостевой матч с «Ак Барсом» и после двух периодов удерживают ничью. Счёт – 2:2. Голы у «ястребов» забили Дергачёв и Якупов.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Авангард» 26 февраля в Казани завершает регулярный чемпионат КХЛ матчем против «Ак Барса». Прошли два периода, в итоге после них счёт 2:2.

В первом периоде голов так и не было. Статистика по броскам – 18:17 в пользу волжан.

Во втором же команды в сумме забили 4 гола, в итоге пока 2:2. Омичи открыли счёт, отличился Дергачёв. Через пять минут восстановил равновесие «барс» Сафонов. На 34-й минуте забросил Кагарлицкий и казанцы уже повели – 2:1.

К счастью, далее своё слово сказал Якупов, он замкнул пасы Толчинского и Дергачёва. После этого же «в раздевалку» успел удалиться наш Фёдор Малыхин. На том период и завершили.

Ранее мы писали, что «Авангард» обыграл «Торпедо» дома.