«Омские Ястребы» выиграли в Красноярске и стали первыми в конференции «Восток»

В воскресенье, 26 февраля, в МХЛ «Омские Ястребы» в гостях провели заключительный матч в регулярном чемпионате, где их соперником были «Красноярские Рыси». Наши ребята победили уверенно – 5:2. И тем самым заняли первое место в «Золотом дивизионе» Восточной конференции лиги.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Омские Ястребы» 26 февраля выиграли в Красноярске у местных «Красноярских Рысей» 5:2. Тем самым они сделали мажорный завершающий аккорд регулярного чемпионата МХЛ – выиграв и «Золотой дивизион» Восточной конференции МХЛ.

Как сообщила пресс-служба омской команды, «ОЯ» отправились в Восточную Сибирь в оптимальном составе. Никита Холодилин дебютировал как капитан, а в воротах снова играл Станислав Бережной.

Первым в матче забил Глеб Трикозов: точным броском он замкнул атаку, которую начал Вячеслав Малов.

Во втором периоде же Илья Рейнгардт удвоил преимущество гостей. Но вскоре «рыси» отквитали один гол. А на 40-й минуте игры сделали цифры на табло и 2:2. Здесь у них забил Семён Гончарко.

В третьем отрезке игра была по сути на равных и без опасных моментов, но на 50-й минуте Егор Ядыкин сделал счёт 3:2 в пользу «пернатых».

Далее Вячеслав Малов выиграл вбрасывание, благодаря чему снова забил Трикозов 4:2. На последней минуте «рыси» сняли вратаря, а Рейнгардт этим воспользовался. Он убежал на пустые ворота и забил – 5:2. Это и был уже итоговый счёт.

Иллюстрация: скриншот / mhl.khl.ru

«Омские Ястребы» данной победой закрепили своё итоговое первое место в регулярном турнире на Востоке МХЛ.

Далее команды ждёт плей-офф. Он в этом сезоне играется по новой сложной схеме. А именно: первые пять команд «Золотого дивизиона», в том числе и «ОЯ», ждут соперников и тренируются. «Золотые» с 6 по 8 места сыграют плей-ин с первыми тремя командами «Серебряного дивизиона». Они выявят между собой трёх лучших. Те и войдут уже в реальный плей-офф против пятёрки «золотых». Дивизионы в конференциях поделились именно так по итогам прошлого сезона.

Ранее «МК в Омске» писал, что «ястребы» победили в начале февраля «Белых Медведей».

Также мы сообщали, что «Авангард» в КХЛ завершил регулярный чемпионат проигрышем в Казани «Ак Барсу».