«Авангард» уступил «Ак Барсу» в овертайме из-за буллита

В воскресенье, 26 февраля, омские хоккеисты сыграли и уступили «Ак Барсу» на его льду в овертайме. Счёт встречи – 2:3. Всё решил здесь гол с буллита в исполнении Александра Радулова.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

ХК «Авангард» в Казани 26 февраля сыграл с «Ак Барсом» и уступил в овертайме 2:3. Игра была заключительной в регулярном турнире чемпионата КХЛ. И ещё до её старта «Салават Юлаев» победил «Металлург» в серии буллитов. И как минимум временно обошел «ястребов» в таблице на один балл. Так что в случае победы в Казани омская команда в 1/ 8 финала Кубка Гагарина выходила на «Адмирал», а в случае поражения (в основное время или в овертайме) – на новосибирскую «Сибирь».

В итоге «Авангард» большую часть первого периода играл с казанцами абсолютно на равных. Но о первом и втором периодах матча коротко мы уже писали.

В третьем же гости начали в меньшинстве. Отбившись, первое звено едва не забило. Но в том моменте вовремя сработал ловушкой голкипер Билялов. Пошла интригующая на хороших скоростях. Шансы появлялись у обоих команд. Первые две тройки хозяев старались добиться успеха на мастерстве. У омичей же все звенья пахали как рабочие лошадки.

До последнего момента было не ясно в итоге, с кем же «ястребы» сойдутся в 1/ 8 финала. За 7 с лишним минут до конца периода случилась интересная драка - Сведберг схватился с «барсом» Войновым, тот кинулся сам. Он уложил Вячеслава на лед, но получил 5 минут штрафа как зачинщик.

В меньшинстве гости отбивались только три минуты, далее Александр Радулов схватил фол за атаку на голкипера. Основное время закончилось вничью. На второй минуте овертайма же Пайгин заработал удаление нарушением против Радулова. Судья назначил буллит. Сам Радулов его и реализовал и принёс своей команде победу (3:2).

Теперь 2 марта «ястребы» начнут плей-офф дома матчем с «Сибирью». При этом, увы, у них травмировался форвард Владимир Ткачёв – один из лидеров.

Ранее мы писали, что «Авангард» победил «Торпедо» 4:3.