Омский «Нефтяник» проиграл в историческом матче в Новосибирске

Омские баскетболистки в понедельник, 27 февраля, сыграли в Новосибирске в матче чемпионата российской Премьер-лиги и уступили 66:80. Счёт встречи по периодам – 18:17, 15:17, 20:13, 27:19.

Фото Александра Шастина

Омский «Нефтяник» в гостях 27 февраля сыграл с новосибирским «Динамо» в матче турнира Премьер-лиги за 7-12-е места и потерпел поражение 66:80.

Матч был интересен тем, что впервые в истории клуба на выезд отправились омские фанаты «Нефтяника». Но увы, это его не спасло от поражения.

В первом периоде гости лишь чуть-чуть уступили. А отдельно во втором были даже лучше. Но вот третий стал решающим. В нём динамовки, именно в его концовке, ушли в такой отрыв, что «волчицы» их уже не догнали.

Иллюстрация пресс-службы БК "Нефтяник"

Самой результативной у «нефтяных» стала здесь Виктория Понамарчук – 14 баллов.

Далее омички сыграют 2 марта в Красноярске с «Енисеем».

Ранее «Нефтяник» дома обыграл ростовский «Пересвет».

А в этом сезоне омички уже встречались с новосибирским клубом и уступили 15 декабря дома 53:54.