В Омске 1 тысяча болельщиков пришла утром на открытую тренировку «Авангарда» перед плей-офф

Во вторник, 28 февраля, «Авангард» провёл открытую для прессы и болельщиков тренировку перед серией плей-офф с «Сибирью». Последних пришло сюда целая 1 тысяча – в рабочий день и почти утром. После неё наставник команды поделились ожиданиями от начала 1/8 финала Кубка Гагарина.

В Омске 1 тысяча болельщиков пришла утром на открытую тренировку «Авангарда» перед плей-офф
Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Целая тысяча болельщиков – в основном юных - пришла во вторник, 28 февраля, на открытую тренировку хоккеистов «Авангарда» перед началом Кубка Гагарина. Вход для них был свободным, без предварительной регистрации. В целом же показателен такой интерес в будний день, уже в 11:00.

Команда, выходя на лёд, символично приветствовала зрителей, и, конечно, процесс тренировки не был полностью привычным. Сначала – просто катание, затем – отработка комбинаций и бросков по воротам. Но в целом – то тут, то там элементы шоу и общения с фанатами.

После же главный тренер команды Михаил Кравец поделился своими ожиданиями от соперника так:

«На протяжении всего сезона «Сибирь» очень хорошо играла: хорошо обороняется команда, меньшинство уверенное у них. Есть игроки, которые могут решить – Шаров, Бек, Пьянов, Бутузов, вратари на хорошем уровне. С другой стороны, в плей-офф других команд и не бывает. Здесь ждать слабых команд, что в сезоне, что в плей-офф – не нужно. Тяжелые игры у нас с ними были, в 5х5 у них результат получше, мы больше забили в большинстве. В каждой игре пропускали в меньшинстве, сейчас ребятам показываем все эти моменты, работаем над ошибками и положительными моментами. Наши игроки проделали огромную работу, вытащили команду на высокое место, мы начнём плей-офф дома, это очень важно, думаю, все заряжены и готовы к борьбе и побеждать».

Михаил Кравец. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

На вопрос о психологическом и физическом состоянии «ястребов» на старте плей-офф наставник ответил: последние домашние встречи в регулярном чемпионате, в шести из которых они победили, показывают в целом всё наглядно.

Даже игра против «Ак Барса» показала: у экс-чемпионов есть ребята, которых штаб использует в обойме и в любой момент может поставить на матч: игру они не портят, а даже где-то и добавляют физических кондиций, желания, агрессии.

Также прояснил Кравец с ранее получавшим повреждение форвардом Владимиром Ткачёвым: тренировался в своём звене и, как надеется наставник, будет играть в первом матче.

Ранее мы писали, как Кравец оценил встречу с «Ак Барсом» (2:3 в овертайме) 27 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру