«Авангард» в Омске выигрывает у «Сибири» после двух периодов

В субботу, 4 марта, в Омске «Авангард» в матче плей-офф играет с «Сибирью», два периода игры уже завершились. Пока счёт 3:1 в пользу омичей. Голы у «Авангарда» забили Зият Пайгин, Наиль Якупов и Сергей Толчинский.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

«Авангард» 4 марта дома принимает во втором матче 1/ 4 финала конференции «Восток» плей-офф КХЛ «Сибирь». И выигрывает пока 3:1 после двух периодов.

В первом периоде омичи сначала дважды удалились и выстояли в меньшинстве. Сначала на 5-й минуте за задержку соперника отправили в штрафной бокс Броадхёрста. Затем довольно быстро сфолил Якупов – уже когда Алекс свои две минуты отбыл.

Ну а на 15-й минуте наконец счёт стал 1:0 – в равных составах забил в «ближнем бою» с передачи Михайлова Зият Пайгин.

Ещё до перерыва экс-чемпионы один раз не забили в большинстве. Ну а в «раздевалку» «Сибирь» допустила ещё один фол – у неё удалили Яковлева за подножку. За 4 секунды до сирены.

Во втором периоде «Авангард» это большинство не реализовал тоже. А вот на 27-й минуте дал сопернику сравнять счёт. 1:1 стало после гола Шарова с передач Бутузова и Пьянова.

На это же омичи при игре «4 на 4» ответили выходом Ткачёва «один в ноль», но тот не смог переиграть голкипера гостей Дениса Костина (кстати, омского воспитанника).

Ну а на 33-й минуте при «5 на 5» с передач Чистякова и Толчинского забил Якупов – и вот уже 2:1!

А на 37-й минуте уже сам Толчинский закрепил преимущество «Авангарда» ещё одним голом – 3:1. Ассистировали ему здесь Броадхёрст и тот же Якупов. Таким счёт и остался до перерыва.

Побеспокоило далее лишь то, что Дергачёв за 31 секунду до сирены удалился и оставил омичей в меньшинстве.

Стоит напомнить, что первый матч с «Сибирью» «ястребы» проиграли.

Ранее мы давали расклад на нынешнюю игру от букмекеров.