Михаил Кравец: «Хорошо, что «Авангард» выстоял и отбился»

«Авангард» в понедельник, 6 марта, сыграл в Новосибирске третью игру серии плей-офф против «Сибири» и победил 4:3. Главный тренер омской команды Михаил Кравец позитивно оценил матч и отметил, что «ястребы» к такому были готовы.

Михаил Кравец: «Хорошо, что «Авангард» выстоял и отбился»
Михаил Кравец. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Также наставник констатировал: соперник вынудил «Авангард» много играть в обороне.  

- Мы были готовы к такому натиску «Сибири», здесь всегда тяжело играть. Болельщики подгоняют свою команду. Да и команда очень хорошая, все 4 звена выполняют отличную работу, борются.

Нам всё же больше приходилось играть в обороне – не то что мы так хотели, но соперник нас вынудил. Особенно во втором периоде. Хорошо, что выстояли и отбились – повезло, без этого не бывает побед. Третий период мы провели достаточно хорошо, но опять же нас подвели неоправданные удаления. Естественно, будем над этим работать.

Самое главное, что выиграли, сделали маленький шажок к итоговому успеху. Следующая игра будет такой же битвой, нужно отдохнуть и подготовиться к ней.

- Как объясните, что во втором периоде «Сибирь» доминировала?

- Нельзя сказать, что мы там полностью ушли в оборону. Соперник где-то добавил, значит, у нас были какие-то неправильные решения. Были неточные передачи. Смены невовремя. Опять же допускали удаления. Был сумбур, немного запаниковали. Поэтому в данном отрезке соперник и был сильнее.

- У «Авангарда» сегодня 32 заблокированных броска соперника. Как в связи с этим ощущения сейчас у игроков?

- Ощущают себя как команда, которая выиграла. Насчёт бросков – это очень важно, значит, в команде есть мужики.

- Ожидать ли выхода на игру форварда Арсения Грицюка?

- Он готовится, тренируется. Мы посмотрим, как будет складываться ситуация. То же самое могу сказать и в целом по возможным изменениям в звеньях. Нужно посмотреть после нынешней игры у хоккеистов ушибы, царапины, обговорить с врачом, кто себя хорошо чувствует.  

Ранее мы также приводили мнение защитника «ястребов» Зията Пайгина о второй игре серии с «Сибирью».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру