Убойная точность бросков принесла «Авангарду» победу в третьем матче с «Сибирью»

«Авангард» 6 марта сыграл в Новосибирске против «Сибири» в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина и победил. Счёт встречи – 4:3. Авторами голов у «ястребов» стали Найт, Толчинский (дважды) и Ткачёв.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Омские хоккеисты в третьем матче серии против «Сибири» в плей-офф выиграли 4:3 и вышли вперёд по победам 2:1. Сергей Толчинский у них оформил дубль.

О том, как прошли первые два периода игры, мы уже писали

В третьем же периоде команды забили сразу три гола. «Авангард» упрочил эффективность своих бросков – 17 за весь матч, в итоге 4 гола. Просто убойно. На 42-й минуте забил Толчинский и это был дубль.

И 31 бросок оппонента за игру омичи заблокировали. Тоже отличный результат.

«Сибирь» ответила двумя голами уже в концовке. Сначала отличился на 54-й Шашков. А после тайм-аута на 60-минуте забил у хозяев ещё и Мёрфи. Но для хотя бы ничьей в основное время им этого уже не хватило.

Итого победа «Авангарда», далее команды сыграют в праздник, 8 марта, также на льду «Сибири».

Ранее мы писали, что «Авангард» победил во втором матче серии.