«Авангард» в Омске после двух периодов матча с «Сибирью» играет вничью

В пятницу, 10 марта, «Авангард» играет с «Сибирью» пятый матч 1/8 финала Кубка Гагарина. После двух периодов счёт пока 1:1. Гол у нашей команды забил Семён Чистяков.

Омские хоккеисты 10 марта дома играют с «Сибирью» матч серии плей-офф, которй может стать решающим. После двух периодов пока счёт на табло 1:1.

В первом периоде игра явно получилась равной. Было много стычек, одна точно переросла в драку, в итоге – обоюдное удаление. Омичи не реализовали одно большинство. «Сибирь» очень старалась, то, что она будет делать всё возможное, чтобы продлить серию, было видно.

Во втором периоде игра продолжилась примерно в том же духе. Омичи выстояли в меньшинстве, у них был удалён Ткачёв.

Далее же наконец удалось забить. При атаке на 32-й минуте Найт и Буше провели розыгрыш с пасом на Чистякова и тот был точен.

Ещё чуть позже хорошо атаковал Толчинский, но не забил.

Но ещё до перерыва гости счёт сравняли – в большинстве. Когда был удалён Найт, «снеговики» атаковали позиционно и на последней минуте отрезка Мёрфи замкнул пас партнёра – 1:1. По сути гол «в раздевалку».

Также «МК в Омске» ведёт текстовую трансляцию об игре.

Ранее мы писали, что «ястребы» выиграли в гостях четвёртый матч серии.