Наиль Якупов: «После выигрыша серии «Авангард» может глубоко вздохнуть»

«Авангард» в пятницу, 10 марта, сыграл с «Сибирью» в пятом матче серии 1/8 плей-офф чемпионата КХЛ, победил 4:3 в овертайме и вышел в следующий раунд. В раздевалке после матча оценил его форвард «ястребов» Наиль Якупов.

Наиль Якупов: «После выигрыша серии «Авангард» может глубоко вздохнуть»
Наиль Якупов. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Как отметил игрок, сопернику явно было уже нечего терять в данном матче.  

- Полное удовольствие, впечатления от игры только положительные, облегчение от победы очень большое. Мы выиграли серию, поэтому сейчас можно глубоко вздохнуть, конечно, хорошо, что победили.

- Какие главные проблемы доставила сегодня «Сибирь»?

- Не то что проблемы. Но ей, наверное, уже просто нечего было терять и потому психологически – легче идти вперёд.

Было чувство, что начало мы немного «проспали», соперник выигрывал единоборства, быстрее успевал. Во многих компонентах мы были позади него. Уже во втором периоде стали навёрстывать, но стали нам мешать удаления. Сколько нам дали удалений – они почти все забили. Но главное, что мы победили. Все удаления при этом были по делу, понятно, что была и силовая борьба, и стычки. И чистых силовых приёмов было несколько хороших. В итоге и зрелищно, и без «грязи».

- Мандраж перед началом овертайма был из-за того, что можно глупо пропустить и тогда нужно играть ещё матч на выезде?

Наиль Якупов. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

- Все мы люди, все переживают, лично я скажу, что просто нужно было понять: если будем играть правильно и так, как мы можем играть, то у нас всё получится. На кону стоял отдых, а в противном случае – сложная игра в Новосибирске, там всегда непросто. Стимул был понятен. А сейчас сможем отдохнуть и дальше готовиться.

- Когда решающий гол забил Пайгин, вы были на скамейке? Как это увидели?

- Да, я был на скамейке и мало что рассмотрел. Только как шайба уже влетела в «девятку» - и облегчение. Потому что в этот момент я только приехал со льда, только оборачиваюсь – и гол.  

Ранее также мы приводили оценку третьей встречи серии от форварда Сергея Толчинского.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру