Гол Пайгина принёс «Авангарду» победу в серии против «Сибири»

В пятницу, 10 марта, «Авангард» сыграл с «Сибирью» пятый матч 1/8 финала Кубка Гагарина и победил. Итоговый счёт 4:3. Голы у нашей команды забили Семён Чистяков, Владимир Ткачёв, Дамир Шарипзянов и Зият Пайгин.

Омские хоккеисты 10 марта сыграли дома с «Сибирью» пятый матч серии плей-офф чемпионата КХЛ. Счёт в итоге – 4:3. Омичи вышли в 1/ 4 финала Кубка Гагарина.

О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали. Также «МК в Омске» вёл текстовую трансляцию об игре.

В третьем периоде же при 1:1 гости очень быстро вышли вперёд. На 41-й минуте у них забил Пьянов. Ассистировал ему в том числе автор первого гола Тревор Мёрфи.

К счастью, омичи быстро ответили своим голом – в исполнении Ткачёва.

А через 5 минут «ястребы» реализовали фол гостей на Береглазове – 3:2. С передачи Ткачёва забросил Шарипзянов.

Но «Сибирь» явно не смирилась с таким итогом и в результате своей длинной атаки на 58-й минуте заставила «Авангард» очень глупо ошибиться. Гости «раздёргали» вратаря и поэтому тот не успел, когда с одного фланга шайба прилетела на другой, к Чайковски, и тот точно бросил – 3:3. До сирены счёт уже не изменился.

Напросились опасные аналогии. В первом матче действие тоже «закатилось» в овертайм и в нём новосибирцы победили. Что ожидалось в этот раз – непонятно.

В овертайме омичи не стали слишком затягивать и на его 3-й минуте забили – 4:3. Отличился Пайгин с передачи того же Шарипзянова. «Ястребы» в 1/ 4 финала Кубка Гагарина!

Ранее мы писали, что «ястребы» выиграли в гостях четвёртый матч серии.