«Омские Ястребы» дома выиграли второй матч Кубка Харламова

В воскресенье, 12 марта, в МХЛ «Омские Ястребы» сыграли второй матч 1/ 8 финала Кубка Харламова против «Сибирских Снайперов» и победили. Счёт встречи – 5:3. Счёт в серии до трёх побед стал 2:0.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В МХЛ 12 марта прошёл домашний матч «Омских Ястребов» в серии плей-офф против «Сибирских Снайперов», где наша команда победила 5:3. Тем самым счёт в серии стал в её пользу 2:0.

«Ястребы» матч начали явно первым номером, чаще заставляя «снайперов» защищаться у своих ворот. На 4-й минуте Тимофей Давыдов мощно зарядил и открыл счёт – 1:0.

Далее, как и в первом матче, игрок гостей Иван Климович забросил в ответ. После этого забил и Михалёв и тогда гости повели 2:1.

Далее омичи заработали большинство и сумели его реализовать. Михаил Гуляев бросил, а Павел Леука доработал ситуацию и в итоге 2:2.

Во втором периоде забил лишь Тимур Муханов – снова было реализовано большинство.

В третьем отрезке омичи довели дело до победы. В середине Никита Холодилин воплотил большинство в гол после паса Мирошниченко.

Далее Егор Климович у гостей также реализовал большинство – 4:3. На 57-й минуте же точку поставил Николай Хворов –подобрал шайбу и отправил её в ворота новосибирцев. 5:3 в матче!

«Омские Ястребы» далее в Новосибирске сыграют 15 марта третий матч серии.

Ранее мы сообщали, как «ястребы» победили в первом матче.