«Омские Ястребы» начали плей-офф с уверенной победы над «Сибирскими Снайперами»

В субботу, 11 марта, в матче 1/8 финала Кубка Харламова «Омские Ястребы» обыграли «Сибирских Снайперов» 5:1 и тем самым начали плей-офф с победы. Серия здесь идёт до трёх побед.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Омские Ястребы» 11 марта выиграли свой первый матч в стартовавшем плей-офф МХЛ со счётом 5:1. Соперником их здесь и в серии 1/8 финала в целом являются «Сибирские Снайперы». Как пишет пресс-служба команды, на старте первого отрезка оппоненты ожидаемо присматривались друг к другу. Но на 6-й минуте Михаил Гуляев оформил первый гол омичей – шикарным броском.

Через минуту Иван Климович у новосибирцев сравнял счёт – 1:1. Далее хозяева заработали большинство и успешно его реализовали. Преуспел Илья Рейнгардт - 2:1.

Перерыв пошёл на пользу «ястребам» - во втором периоде Александр Филатьев отлично доработал эпизод на «пятачке» и довёл счёт до 3:1.

Кроме того, был успешен розыгрыш в исполнении Вячеслава Малова и Глеба Трикозова – первый в итоге просто добил шайбу в ворота.

Третий период прошёл без опасных моментов, но за десять секунд до сирены Трикозов сделал счёт и 5:1.

Уже 12 марта команды проведут второй матч.

Ранее мы писали, как «Авангард» обыграл «Сибирь» и вышел в КХЛ в полуфинал конференции «Восток». То, что у «Омских Ястребов» в плей-офф соперник будет также новосибирский, мы сообщали.

Также «МК в Омске» приводил оценку матча «Авангарда» от главного тренера Михаила Кравца.