«Авангард» в Омске после двух периодов играет с «Магниткой» вничью

В пятницу, 17 марта, омские хоккеисты играют дома первый матч 1/ 4 финала Кубка Гагарина против «Металлурга». Счёт после двух периодов пока 1:1. Гол у «ястребов» забил Рид Буше.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

«Авангард» 15 марта играет первый матч серии плей-офф против «Металлурга». После двух периодов встречи пока зафиксирована ничья.

В первом периоде игра уже была упорной и зрелищной. Омичи хоть и не сразу, но забили первыми. В хорошей атаке на 11-й минуте Рид Буше броском почти по центру замкнул передачи Найта и Пайгина. Конечно, гости постарались отыграться, но безуспешно. В целом борьба здесь была очень напряжённой.

Во втором периоде действо было примерно в том же ключе. Развить преимущество в счёте не удалось. На 31-й минуте удалился Владимир Ткачёв. Какое-то время в этой расстановке «Авангард» успешно отбивался. Но в результате уже за 8 секунд до окончания меньшинства уральцы всё-таки забили. Причём фигурировал в этом голе экс-«ястреб» - оформил гол Семён Кошелев. С передач Лайпсика и Дронова.

А уже на 33-й минуте удалился Телегин – за игру высоко поднятой клюшкой. Но тут уже сибиряки выстояли.

Кроме того, за 42 секунд до сирены Демченко в ближнем бою сделал сэйв, бросавший магнитогорец ещё попытался атаковать лично его, но за голкипера очень быстро и агрессивно сразу вступились два наших игрока. Концовка отрезка в целом была для хозяев очень опасной.

Но в итоге 1:1 после двух периодов.

Ранее мы писали, как именно «Металлург» стал оппонентом «Авангарда» по второму раунду.