Соперником омского «Авангарда» в четвертьфинале Кубка Гагарина станет «Металлург»

Во вторник вечером, 14 марта, определился уже точно соперник «Авангарда» в полуфинале конференции «Восток»» плей-офф КХЛ. Это «Металлург». В своей паре восточного четвертьфинала он выиграл седьмой матч серии против «Автомобилиста», хотя по ходу встречи тот вёл 3:1.

В Екатеринбурге во вторник вечером, 14 марта, определился оппонент «Авангарда» в полуфинале конференции «Восток»» плей-офф КХЛ. Им стал «Металлург». В своей паре первого раунда магнитогорцы выиграл седьмой матч против соседей по Уралу - «Автомобилиста». Хотя по ходу встречи екатеринбуржцы вели 3:1.

В итоге гости перевели игру в овертайм, а там «Автомобилист» «добил» своей шайбой Голдобин. Кроме него авторами голов у «сталеваров» стали Коростелёв, Зернов и Яковлев.

Теперь омичи и уральцы сойдутся на «G-Drive Арене» в первых матчах серии 17 и 19 марта. Билеты на них продаются также с 14 марта.

Подтекст нового «классико» «Авангард» - «Магнитка» помимо встреч в финалах, полуфиналах и четвертьфиналах, начиная с 1997 года, теперь и в Дмитрии Рябыкине. Тот как тренер успел за текущий сезон поработать главным в Омске и ассистентом Илья Воробьёва в стане «сталеваров». И был уволен дважды за сезон. Из обоих клубов. Очень редкое достижение. В КХЛ пока почти уникальное.

Ранее мы успели сообщить, что соперник «ястребов» стал понятен с точностью «50 на 50» - либо «шофёры», либо «сталевары», когда «Салават Юлаев» вылетел, проиграв серию «Адмиралу», а «Ак Барсы» сломил сопротивление «Нефтехимика».

В Омске «ястребы» и «Металлург» сыграли в этом году 18 января. И победил в овертайме 4:3 тогда омский клуб благодаря решающему голу Броадхёрста.