Михаил Кравец: «Игроки «Авангарда» выкладывались на 200%»

В пятницу, 17 марта, омские хоккеисты в Кубке Гагарина дома выиграли первый матч серии с «Металлургом» 2:1. Решающий гол забил Арсений Грицюк. Встречу по её окончании оценил главный тренер нашей команды Михаил Кравец.  

Михаил Кравец: «Игроки «Авангарда» выкладывались на 200%»
Михаил Кравец. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Наставник подтвердил: в этом раунде и с таким соперником будет сложная борьба.

- Тяжёлая игра против хорошей команды. Поначалу у нас всё получалось. Были хорошие скорости, много опасных моментов. Но увы, не все из них были реализованы.

Потом была череда удалений, такое обычно приводит к тому, что теряется темп. Это было и теперь. Одни игроки устают, играя в меньшинстве, другие мёрзнут на скамейке. И с нашей стороны, к сожалению, были удаления не оправданны. Хотя в целом все ребята сегодня боролись, выкладывались на 200%.

Спасибо за поддержку болельщиков, вратаря – за отличную игру. Ну и всю команду за мужество и проявленное мастерство.

Но это только первая игра, будем готовиться к следующей.

- Во втором и третьем периодах было ощущение, что у «Авангарда» сил мало или они кончились. Но откуда силы взялись в овертайме?

- Как я и сказал, во втором периоде нам портили игру удаления. Мы опять немного торопились. А перед овертаймом я попросил ребят не отбрасываться от шайбы, плюс чтобы защитники спокойно начинали атаку, а нападающие возвращаться и поддерживать их, если что. Держать шайбу в чужой зоне. Бросать побольше. В принципе это мы и сделали. Может, сказался и отдых после третьего периода.

- То, что сегодня получилось всё решить только в овертайме, в целом уже обещает, что вся серия будет «на тоненького»?

- Мы сразу в принципе и не думали, что будет очень легко. Так в целом и ожидали – сложную борьбу. Это «Металлург», это уже второй раунд, в КХЛ нет вообще слабых команд, но во втором раунде – тем более.  

Так что все настраивались на такую борьбу.

- Как всё же оцените причины удалений во втором и третьем периодах?

- Это зависит конкретно от игрока. Он должен понимать, что клюшки должны быть внизу. Играть аккуратно. Тем более пара удалений вообще было в зоне атаки. А там вообще нельзя удаляться.

Но бывает по-разному. Например, удаление прошло, а до того – не в момент фола, а раньше, игрок уже что-то сделал неправильно. Скажем, невовремя сменился. Именно так было в ситуации с Ткачёвым – игрокам стоило смениться гораздо раньше, а вместо этого произошла какая-то суета.  

Ранее мы также приводили оценку матча, которую дал форвард Арсений Грицюк, автор решающего гола.

До того «МК в Омске» писал, какие ожидания от серии озвучил нападающий Корбан Найт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру