Павел Дедунов: «В плей-офф «Авангард» неизбежно намного строже играет в обороне»

«Авангард» в воскресенье, 19 марта, сыграл второй матч полуфинала конференции «Восток» против «Магнитки» и победил 4:3. Встречу оценил форвард Павел Дедунов - автор одного из голов «ястребов».

Павел Дедунов: «В плей-офф «Авангард» неизбежно намного строже играет в обороне»
Павел Дедунов. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

По оценке хоккеиста, в матче был отрезок, который заставил волноваться.

- Получился сначала комфортный счёт, но не нужно забывать, что из себя представляет «Металлург». В третьем периоде всё было очень нервозно, хорошо, что всё в итоге закончилось так, как закончилось.

- Считаете ли проблемой, что после пропущенного гола у «Авангарда» начинается мандраж и игра не ладится как минимум какое-то время?

- Да, когда тебе забивают, в следующей смене у тебя начинает как-то всё прыгать, так же и у партнёров. А у соперника наоборот всё прыгает на клюшку. Он всё видит, всё читает. Наверное, тут что-то с психологией команды, когда не получается у тебя, потом у второго, третьего, это накапливается как ком.

- Уже не в первый раз ваше звено в плей-офф раскрывается особо, начинает больше забивать. Можете порассуждать, как это удаётся?

- Не знаю, в принципе мы и сейчас делаем всё то же самое, что обычно. Просто в этом сезоне могло что-то не получаться. Просто сейчас работаем всем звеном, приходят и очки, и голы. И в плей-офф тоже.

- Тренер соперника сейчас на пресс-конференции высказался, что «Авангард» в плей-офф как будто возвращается к стилю Боба Хартли, за счёт чего и опаснее, и мощнее. В регулярном чемпионате он так не играл. Как это вы сами ощущаете? Верная ли оценка?

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв. Фото пресс-службы ХК "Авангард"

- В целом просто плей-офф – это такое время. Когда и малая ошибка может привести к голу. А гол – к проигрышу. Вот сегодня играли вроде бы неплохо, было всё под контролем, а затем вдруг кое-что надломилось и появилась опасность поражения.

Так что цена ошибки велика, все это понимают, где-то стараются играть рациональнее. Аккуратнее бросать, чувствуешь, что потерял шайбу – вернись назад. И в целом в итоге у команды получается такая более строгая игра.

 

Также «МК в Омске» вёл текстовую трансляцию игры.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру