«Авангард» снова обыграл «Металлург» и повёл в серии уже 3:0

Во вторник, 21 марта, в Магнитогорске прошёл третий матч 1/ 4 финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Металлургом». «Ястребы» выиграли в овертайме. Счёт встречи – 3:2. Решающий гол забил Арсений Грицюк. Счёт в серии теперь – 3:0 в пользу омичей.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Авангард» 21 марта обыграл «Металлург» на выезде в полуфинале конференции «Восток» в овертайме 3:2. И тем самым повёл в серии 3:0.

Стоит отметить, что состав «ястребов» никак не изменился в сравнении со вторым матчем четвертьфинала Кубка Гагарина. В игре ныне они действовали осторожно, взяв выездную модель. Видимо, учитывая, что уральцы полетят отыгрываться, уступая в серии 0:2.

На самом старте гости остались в меньшинстве, но устояли. А далее и сами забили – Найт подобрал отскок на «пятачке» и успешно далее распорядился шайбой.

«Металлург» отыгрался на 12-й минуте – комбинацию разыграли Майе и Карпов, тоже в итоге забив с «пятачка».

Во втором периоде счёт 1:1 не изменился. Но всё равно был по-своему интересен.

В третьем же отрезке тревогу мог внушить гол хозяев на 55-й минуте, когда забросил Григорий Дронов. Но чуть более чем через минуту омичи сумели уже показать свой гигантский запас прочности – устроили штурм вшестером, сменив вратаря на полевого игрока, и забили. Причём отличился редко забивающий защитник Виктор Сведберг, броском в левый от себя угол, как показалось, даже немного обхитривший вратаря «сталеваров» Паскуале. Так команды ушли в овертайм.

В дополнительное время же, честно говоря, было предчувствие, что успех будет за нашей командой – глядя на то, как она плела атакующие кружева, вырываясь в зону соперника. В итоге так и произошло. На 65-й минуте встречи дальний бросок Арсения Грицюка принёс «Авангарду» победу – уже второй раз в этой серии.

Далее команды встретятся 23 марта также на Урале.

Ранее мы писали, как «Авангард» обыграл «Металлург» во втором матче серии.