«Омские Ястребы» дома разгромили «Толпар» в матче плей-офф

В среду, 22 марта, в МХЛ у «Омских Ястребов» прошёл первый матч четвертьфинала плей-офф, где их соперником является «Толпар». Омичи просто разнесли оппонента – со счётом 5:0. Авторы голов – Малов, Голоднюк, Мурылёв, Заикин и Леука.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

В среду, 22 марта, «Омские Ястребы» дома сыграли первый матч второго раунда Кубка Гагарина против башкирского «Толпара» и победили более чем убедительно – 5:0. Как пишет пресс-служба команды, гости атаковали сначала первым номером и смогли запереть омичей в их зоне.

Такой натиск сибиряки сдержали и постепенно игра стала равной. Однако до голов здесь так и не дошло – до перерыва.

Во второй двадцатиминутке уже открыл счёт Павел Леука. В том эпизоде в концовке отрезка «ястребы» заполучили большинство, Глеб Трикозов отлично бросил, Леука успешно шайбу подправил.

Через две минуты же Андрей Заикин завёл шайбу в ворота после броска Голоднюка – 2:0.

В третьем периоде же гол Мурылева случился от синей линии, гол Заикина – в пустой угол. А шайба Вячеслава Малова – на 57-й минуте. Омичи свои ворота так и не дали «распечатать». Счёт в серии теперь 1:0 в пользу сибиряков.

Уже 23 марта команды сыграют второй матч серии.

Ранее мы писали о том, как «ястребы» вышли во второй раунд Кубка Харламова.