«Авангард» выиграл серию с «Металлургом» и вышел в финал Восточной конференции

В четверг, 23 марта, омские хоккеисты сыграли четвёртый матч серии полуфинала «Востока» с «Металлургом» 4:1. Тем самым они победили в серии в целом со счётом 4:0.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Авангард» 23 марта в гостях вновь встретился с «Магниткой» в полуфинале конференции «Восток» и победил. Счёт встречи – 4:1.

Как пишет пресс-служба «ястребов», гости супротив ожиданий сами открыли счёт, причём очень быстро – на 48-й секунде встречи. На «пятачке» её добил прилетевший туда Толчинский. Через пять минут омичи ещё и не реализовали большинство. До перерыва уральцы ещё успели счёт сравнять. Дронов бросил в касание в дальний угол.

2:1 в пользу «ястребов» стало уже во втором периоде, на 29-й минуте. Буше в том эпизоде забивал в пустые ворота.

Ну и окончательный счёт был установлен в третьем периоде. Буше, Ткачёв и Найт укатились в контратаку. Владимир нанёс один бросок, неудачно, затем вторую попытку провёл Рид и тем самым оформил дубль – 3:1!

Оставалось ещё 13 минут. За это время уральцы очень старались отыграться, в итоге у «Авангарда» было много шансов для контратак. Не помог «Металлургу» и штурм вшестером после замены вратаря на полевого игрока. Оттого он лишь пропустил в пустые ворота. Там автором гола стал Алекс Броадхёрст. 4:0 в серии – «Авангард» в полуфинале Кубка Гагарина! Кстати, это его третий выход туда за последние пять лет.

Далее соперник омичей по финалу «Востока» пока не известен. Но на 90% вероятно, что это будет Казань – «Ак Барс» в своей серии с «Адмиралом» ведёт 3:1.

«Авангард» с победой, они были в деталях лучше. Прежде всего в реализации, наказывали нас за малейшую ошибку. Мы свой атакующий потенциал до конца не смогли раскрыть из-за того, что соперник очень плотно играл. У нас большинство бросков пришлось в них», - оценил встречу главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв.

Ранее мы сообщили, что «ястребы» выиграли третий матч серии в овертайме.