«Омские Ястребы» победили «Толпар» и вышли в полуфинал Кубка Харламова

В понедельник, 27 марта, омская команда МХЛ в 1/ 4 финала плей-офф обыграла «Толпар» в гостях и тем самым победила и в серии. Счёт матча – 3:2, в серии – 3:1.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Омские Ястребы» 27 марта в матче четвертьфинала Кубка Харламова обыграли в гостях «Толпар» и тем самым заполучили путёвку в полуфинал. Счёт встречи – 3:2. Так что далась победа омичам нелегко.

Пресс-служба МХЛ уточнила: на подмогу к хозяевам приехал голкипер Семён Вязовой. Он вышел в стартовом составе, а при этом ещё днём ранее сыграл в Красноярске в ВХЛ за фарм-клуб «Салавата Юлаева» «Торос».

Задел на победу гости сделали уже в первом отрезке, забросив три шайбы.

Во втором периоде уфимцы отыграли отставание – 2:3. Но до ничьей довести так и не смогли.

Омичи вышли в полуфинал Кубка в итоге второй год подряд. Савелий Шарифьянов у уфимцев оформил дубль, у «ястреба» Тимофея Давыдова – две голевых передачи. Решающий гол забил Илья Рейнгардт.

Уфимцы в третьем периоде к тому же перебросали оппонента (12:7), попали и в штангу, но так и не больше не забили.

«Омские Ястребы» в полуфинале сыграют со «СКА-1946». Первый матч этой серии пройдёт 3 апреля в Омске.

Кроме того, в полуфинал вышла от «Востока» нижегородская «Чайка».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «ястребы» одержали победу надо «Толпаром» 26 марта.