Гол Рейнгардта принёс «Омским Ястребам» победу в матче-триллере в Уфе

В воскресенье, 26 марта, в МХЛ «Омские Ястребы» в гостевом матче 1/ 4 финала Кубка Харламова сыграли с «Толпаром» и победили. Счёт встречи – 5:4.

Фото пресс-службы ХК "Авангард"

«Омские Ястребы» 26 марта в третьем матче серии плей-офф МХЛ против «Толпара» победили с результативным счётом 5:4. Таким образом, счёт в серии соперников стал 2:1 в пользу наших ребят.

Как следует из онлайна сайта МХЛ, омичи первыми в игре забили – отличился Илья Рейнгардт уже на первой минуте.

Затем во втором отрезке случился просто шайбопад – 8 голов. Сначала уфимцы сравняли счёт, когда забил Галиев. Они даже выходили вперёд, когда забросил Бабенко. Но затем 2:2 и 3:2 – отличились «ястребы» Мирошниченко и Холодили. Большинство реализовал Голоднюк – 4:2.

После этого два большинство реализовал «Толпар» - в итоге 4:4. Омские болельщики, следившие за трансляцией, возмутились предвзятым судейством и тем, что вратарь сибиряков часто отбрасывал шайбу чуть ли не на клюшку оппонентам. В итоге же в самой концовке периода победу гостям принёс второй гол Рейнгардта на 40-минуте с передач Мирошниченко и Холодилина – 5:4 в пользу омичей.

В третьем отрезке счёт не изменился никак.

Стоить напомнить, что «ястребы» проиграли 4:5 второй матч в Омске, потому и счёт в серии стал не 3:0, а только 2:1 в их пользу.

Далее команды сыграют в Уфе 27 марта.

Ранее мы писали о победе «ОЯ» в первом матче серии. А также анонсировали проходивший 26 марта детский хоккейный турнир «Кубок G-Drive».