Омские велосипедисты взяли «серебро» международной гонки в Узбекистане

В Ташкенте в эти дни продолжается международная велогонка «Silk-Road Namangan». Спортсмены из Омской области уже выиграли там медали в нескольких дисциплинах. Всего в соревнованиях участвуют гонщики из более чем 10-ти стран мира.

Омские велосипедисты взяли «серебро» международной гонки в Узбекистане
Фото пресс-службы Минспорта Омской области

В Ташкенте идет международная велогонка «Silk-Road Namangan» (С2), где омичи успели выиграть командное «серебро». В соревнованиях участвуют атлеты из более чем десятка стран.

О стартах сообщила пресс-служба Минспорта области, уточнив, что наши спортсмены едут в составе команды Inex Cycling Team.

В командной гонке «шёлкового пути» второе место заняли Кирилл Маликов, Юрий Бутрехин, Александр Иванов и Александр Тишкин. В гонке по очкам Бутрёхин стал вторым, Кирилл Мальков – третьим.

Кроме того, Андрей Швецов взял бронзовую медаль в индивидуальном спринте. В командном спринте же выиграла сборная Гонконга, а Алексей Козубенко, Сергей Демьянов, Максим Буньков заняли второе место.

Отметим и «бронзу» того же Иванов в скретче. В гонке на выбывание Кирилл Маликов был лучшим, Иванов – третьим. А вдвоём они взяли «бронзу» в дисциплине «мэдисон».

Ещё одну «бронзу» выиграл омич Андрей Шевцов - в кейрине.

Ранее мы писали, что в 2022 году омские триатлонисты выиграли три медали на спортивном фестивале в Красноярском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру