"Авангард" в Омске с минимальным счётом уступил казанцам в полуфинальном матче

В пятницу, 7 апреля, омские хоккеисты сыграли дома четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина и уступили с футбольным счётом 0:1. Отставание в серии от "Ак Барса" стало критическим - 1:3.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

"Авангард" 7 апреля в четвертом поединке финала конференции "Восток" уступил "Ак Барсу" 0:1. Счёт в серии стал 3:1 в пользу волжан.

О том, как прошли первые два периода встречи, мы уже писали. И упоминали, что на перерыв омичи ушли в большинстве ''5 на 3".

В третьем периоде это большинство так и не было реализовано. Вроде бы шансы появлялись, но остроты снова не хватало. В одном моменте Телегин и вовсе элементарно не увидел шайбу на пятачке, хотя увидь - и забить было очень просто.

А далее прошло ещё немного времени и стало понятно, что игра может завершиться с футбольным счётом.

Опять создав давление на самом пятачке, казанцы затолкали шайбу так, что "Авангард'' снова запросил просмотр видео, не было ли помехи вратарю. Но её на сей раз не было, гол засчитали. Его автором стал Воронков. За эту попытку с видео "ястребам'' ещё и назначили удаление на две минуты.

В попытке спасти встречу омичи, уже выстояв в меньшинстве, сняли вратаря, но это им не помогло. 0-1 - победа волжан. Далее команды сыграют в Казани 9 апреля.

Ранее мы приводили оценку третьего матча от главного тренера "Авангарда" Михаила Кравца.