«Авангард» в Омске уступает «Амуру» после двух периодов

В понедельник, 11 сентября, «Авангард» дома играет матч чемпионата КХЛ против «Амура». После двух периодов наша команда уступает, счёт 1:3.

Омские хоккеисты 11 сентября дома встречаются с «Амуром» в матче чемпионата КХЛ и после второго периода проигрывают 1:3. Гол у них забил Владимир Ткачёв.

В первом периоде омичи трижды не реализовали большинство. Причём первое из них сибиряки получили уже на 9-й секунде встречи. Сразу на 4 минуты – игрок соперника схватил удаление за опасные действия высоко поднятой клюшкой. В этом отрезке вратарь хабаровчан несколько раз уж точно спас свою команду. В остальных случаях у самих «ястребов» кое-что не получалось с бросками.

Ещё два большинства были по две минуты и тоже получились бесплодными. Не сказать, что «Амур» творил какие-то подвиги в обороне, что справиться с ним было нельзя. Тем не менее, к концу отрезка счёт был 0:0. Иван Игумнов в это время совершил хороший прорыв «1 на 1», но таки не забил. Далее же омичи сами схватили удаление и в нём пропустили. Автором гола у гостей стал Игорь Шевченко с передачи Хохлачёва (кстати, чемпиона КХЛ в составе «Авангарда»). И тут же дальневосточники добились ещё одного большинства, которое ушло и на второй период – штраф получил Роман Абросимов.

В итоге это преимущество, правда, «Амур» не использовал. А вот на 26-й минуте встречи в равных составах уже забил. И снова отличился Шевченко. Теперь уже с передач Волгина и Рылова.

По сути в самой середине матча одну шайбу омичи отквитали. Владимир Ткачёв во время атаки попал в ворота по центру с передач Спуннера и Рейнгардта.

Увы, на 35-й минуте с передачи того же Хохлачёва Артур Гиздатуллин увеличил преимущество гостей в «ближнем бою» - 1:3. Таким счёт и остался к третьему периоду. Сирена застала «ястребов» в мощной, но снова бесплодной атаке у самых ворот соперника.

Ранее мы сообщали о том, как «Авангард» обыграл 9 сентября «Барыс».