Омский «Авангард» разгромно уступает в Москве «Динамо» после двух периодов

В пятницу, 29 сентября, «Авангард» в игре КХЛ в Москве встречается с «Динамо» и после двух периодов проигрывает. Счёт 5:0 в пользу хозяев.

«Авангард» 29 сентября в КХЛ играет против московского «Динамо» на его льду и после двух периодов уступает. Счёт пока 5:0 в пользу соперника.

В первом периоде «бело-голубые» повели лишь 1:0. Забил у них легионер Седрик Пакетт. При том, что сами омичи атаковали очень старательно, во многом успешно навязывая свою игру.

Во втором же периоде счёт и стал разгромным. Омичей во многом подвели удаления. Семь раз за отрезок (из них пять перешли уже на третий период). Где-то они были необязательными, а где-то, может быть, и судья был несколько к «ястребам» предвзят. В результате сначала в равенстве забил Меннелл, затем в большинстве Максим Джиошвили – 3:0. 4:0 стало после гола Гусева в большинстве, когда динамовцы при розыгрыше «раскачали» в разные стороны защиту и вратаря сибиряков. А пятый гол «Динамо» забило на 40-й минуте встречи усилиями Эрика О`Делла и также в большинстве. Легионеру удалось добивание. На последней же минуте на чужом «пятачке» удаление за стычку получил наш Зият Пайгин. А почти тут же – и Буше, за споры с судьёй. Итого 0:5 к третьему периоду.

Ранее мы писали, что «Авангард» проиграл «Автомобилисту» на выезде 25 сентября.