Омский «Авангард» без вариантов проиграл «Автомобилисту» на его льду

В понедельник, 25 сентября, омские хоккеисты завершили выездную серию из трёх матчей, сыграв с «Автомобилистом». Итог неутешителен – 1:5, поражение от уральцев. Единственный гол у «Авангарда» забил Денис Венгрыжановский.

«Авангард» 25 сентября сыграл в гостях с «Автомобилистом» в матче КХЛ и уступил скандально крупно – 1:5. Серия первого выезда у «ястребов» завершилась, по его итогам они набрали только одно очко.

В первом периоде причём омичи забили первыми – на 8-й минуте пасы Пьянова и Игумнова замкнул Денис Венгрыжановский.

Далее до конца периода можно было отметить одно обоюдное удаление – Шарипзянова и Воробьёва. А счёт не изменился.

Во втором отрезке очень быстро уральцы забили сами. На 21-й минуте отличился Да Коста. Выйти вперёд же они сумели, когда новичок «Авангарда» Сергей Бойков удалился, потом успел выйти со скамейки штрафников, но… «дело было сделано». В равных составах «Автомобилист» всё же забросил. На острие атаки оказался Мэйсек, ассистировали ему Осипов и Волк. А далее вместо того, чтобы отыграться, гости на этой же минуте (!) пропустили снова. Теперь хозяева забили усилиями Обидина – 3:1.

Далее окончательный счёт был установлен в третьем периоде. «Авангард» умудрился пропустить на отложенном штрафе соперника – в свои пустые ворота. Тут забросил Александр Севостьянов. А менее чем через минуту – уже 5:1. Тот же Андрей Обидин оформил дубль. Уже в меньшинстве!

Таким счёт в матче и остался, несмотря на все попытки гостей отыграться.

Далее «Авангарду» предстоит ещё одна выездная серия – из 4-х игр. И начнётся она 29 сентября в Москве встречей с «Динамо».

Ранее мы писали о том, как омичи уступили «Нефтехимику» 23 сентября также в гостях.