Омский «Авангард» в матче с «Ак Барсом» рискнул, сняв вратаря в овертайме, но проиграл

Во вторник, 24 октября, «Авангард» сыграл в Казани с «Ак Барсом» матч чемпионата КХЛ и уступил в овертайме. Счёт – 2:1. Гол у омичей забил Михаил Беляев.

«Авангард» 24 октября на выезде встретился с «Ак Барсом» и уступил 1:2 в овертайме. В первом периоде омичи пропустили быстрый гол, когда у волжан отличился Сафонов. Далее на протяжении всех трёх периодов гости старались отыграться, а казанцы «сушили» игру в своём фирменном стиле. По содержанию получилось так, что омичи явно часто действовали сильнее, но то им не везло, то у соперника «божил» вратарь.

В концовке третьего периода «ястребы» всё же сравняли счёт – после паса Ткачёва Михаил Беляев подставил клюшку на «пятачке» и забил. 1:1 – в основное время Казань победу не удержала.

В овертайме главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец, как уже не раз бывало раньше в этом сезоне, выпустил одного лишнего полевого вместо вратаря. Плюс – в том, что даже второе звено гостей успешно прессовало лидеров «Ак Барса» в попытках забить. И всё же на сей раз победу это не принесло – на 64-й минуте Лямкин у казанцев забросил в пустые ворота.

Таким образом, на этом выезде «ястребы» набрали 3 очка из 8 возможных. Проиграв аутсайдеру «Витязю» и середняку «Ладе», они в Казани отобрали очко у одного гранда, а в Магнитогорске победили в овертайме и другого, «Мателлург».

Далее дома омский клуб сыграет 26 октября с «Салаватом Юлаевым».

Ранее мы писали о том, как «Авангард» обыграл «Металлург» 22 октября.