Гол Холодилина принёс омскому «Авангарду» домашнюю победу над Уфой

«Авангард» дома 26 октября сыграл матч чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» и победил 1:0. Гол у него забил Никита Холодилин.

«Авангард» дома в четверг, 26 октября, победил «Салават Юлаев» дома 1:0. О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали. В третьем у «ястребов» тоже не всё получалось. Пока наконец на 53-й минуте не удалась атака третьего звена! Передачи отдали Мартынов и Чистяков, а в ворота шайбу отправил Никита Холодилин – с разворота и стоя на «пятачке».

Далее, конечно, гости пытались отыграться. Но сверхзадач ни вратарю, ни защите омичей по сути не создали. Да, было опасно, когда уже в концовке они сняли вратаря и штурмовали владения Проскурякова вшестером. Но и тут где-то лишь чуть-чуть не хватило сибирякам до того, чтобы забить самим в пустые.

Итого победа «ястребов» 1:0. Далее 29 октября они сыграют дома с минским «Динамо».

Ранее мы писали о том, как «Авангард» играл в Казани с «Ак Барсом» 24 октября.