«Авангард» в Омске упустил победу над минчанами, сменив вратаря по ходу игры

Омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ дома в воскресенье, 29 октября, принимали минское «Динамо» и уступили 3:4, хотя по ходу игры вели 2:0. Голы у них забили Ткачёв, Мартынов и Шулак.

Омский ХК «Авангард» в чемпионате страны 29 октября сыграл дома с минским «Динамо» и потерпел поражение 3:4. При этом поначалу он вёл 2:0.

Обо всём по порядку: довольно быстрый гол «ястребы» забили уже на 4-й минуте – отличился Владимир Ткачёв. Далее на 8-й забросил и Игорь Мартынов – ассистировал ему Спунер. Но проявилась довольно частая проблема «Авангарда» - забивая, почти сразу же пропускать. Через 47 секунд после гола Мартынова у гостей с передачи Пинчука забил Меркли.

Со счётом 2:1 период и завершился. Во втором отрезке сначала минчане сделали счёт 2:2, когда забил Волков. После этого омичи почему-то сменили в воротах Проскурякова на Василия Демченко (уже после матча главный тренер «ястребов» объяснил, что Илья потянул пах, так что замена стала вынужденной). В итоге Василий далее привычно «пожарил», как с начала сезона. Омичи ещё успели выйти вперёд 3:2, когда с передач Спунера и Ткачёва забил Шулак. Но вот затем «бело-голубые» умудрились и сравнять цифры на табло, а в третьем периоде выйти вперёд. В первом случае забил экс-игрок «Авангарда» Стась, а во втором – в большинстве отличился Коди Кёрран.

До сирены и конца матча омичи уже не отыгрались. Правда, их оправдывает немного интересный факт – Минск ранее в сезоне с «-2» успел уже обыграть многих, в том числе СКА и «Салават Юлаев». Но плохо то, что в целом в матче игроки показали плохие старание и желание.

Далее «Авангард» дома сыграет с «Терпедо». Не так давно «ястребы» обыграли его в гостях 1:0.

Ранее мы писали, что «Авангард» обыграл 26 октября дома «Салават Юлаев».