«Авангард» в Омске победил «Адмирал» по буллитам

«Авангард» в матче чемпионата КХЛ в пятницу, 17 ноября, на своём льду сыграл с «Адмиралом» и выиграл по буллитам 2:1. Гол с игры у него забил Роман Абросимов, а решающий буллит – Владимир Ткачёв

«Авангард» 17 ноября провёл на родном льду встречу чемпионата КХЛ с «Адмиралом» и в итоге в сложной борьбе выиграл 2:1. Вновь на « Арене» был аншлаг.

О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали. Показательно, что преимущество омичей по броскам после них было огромным – 46:28.

В третьем отрезке снова в атаке игра у омичей не шла очень долго. Пробуя разные варианты, бросая с разных флангов, при разных атаках, точно попасть в ворота Иванова всё равно они никак не могли. Был применён даже вариант с заменой вратаря на шестого полевого уже на 50-й минуте. Наконец на 53-й минуте, уже с вернувшимся на место вратарём, «Авангард» забил, когда бросок удался у Абросимова с передач Владимира Ткачёва и Богдана Киселевича.

В оставшееся основное время омичи успели заработать большинство, когда соперник допустил выброс шайбы за пределы льда. На реализацию здесь у «ястребов» оставалось 13 секунд, и гол сотворить уже не удалось.

В овертайме тоже в большинстве «Авангард» быстро снял вратаря и получил преимущество «5 на 3». Самый реальный бросок голкипер гостей взял, далее они взяли таймаут. 3:44 до конца овертайма – и хозяева пришлось вернуть Мишурова в ворота. А за 2:54 приморцы умудрились схватить штраф за подножку. Взял тут таймаут уже «Авангард».

В оставшееся время же так и не удалось забить никому. Сюжет встречи перешёл в буллиты. На них первая попытка была у дальневосточников и – неудачно. Омичи однако ответили тем же. Вратари обеих команд играли отлично. Успешный буллит у Омска пробил Спунер. Одну попытку гостей пришлось отсматривать судьям на видео, чтобы решить, пересекла ли шайба линию ворот. Вердикт – гола не было. Далее успешно забил Ткачёв. Ему ответил точным броском Бучельников. Игорь Гераськин далее не был точен, но победу принёс далее Мишуров – он бросок оппонента отбил. 2:1 – успех «Авангарда».

Далее «Авангард» сыграет на выезде 19 ноября против «Нефтехимика».

Ранее мы сообщали, что «ястребы» обыграли дома 14 ноября «Северсталь».