Омский «Авангард» уверенно победил «Нефтехимик» в гостях

ХК «Авангард» 19 ноября сыграл в Нижнекамске с «Нефтехимиком» матч чемпионата КХЛ и победил 4:1. Голы у него забили Рид Буше, Дамир Шарипзянов, Владимир Ткачёв и Игорь Мартынов.

В воскресенье, 19 ноября, омские хоккеисты в чемпионате КХЛ провели первый матч нового выезда, где их соперником был «Нефтехимик». Наша команда в итоге добилась победы 4:1

В первом периоде гости сначала не реализовали много хороших шансов (в том числе большинстве) и после этого пропустили сами. Забил экс-игрок «Авангарда» Владимир Брюквин на 19-й минуте встречи.

Сравнять счёт сибиряки сумели уже после перерыва, на 22-й минуте матча. Ткачёв в равных составах замкнул передачу Буше, находясь на дальней штанге. После такого пошла игра с острыми атаками в обе стороны. В результате забили уже омичи в меньшинстве, когда удалился Буше. Игорь Мартынов убежал в «один на один» с вратарём и был точен – 2:1. До конца периода хозяева уже не отыгрались.

В третьем периоде «ястребы» только увеличили своё преимущество. Сначала Дамир Шарипзянов выдал красивый гол (и снова в меньшинстве), бросив дальним, голкипер соперника так и не сумел с подобной задачкой справиться. По сути капитан гостей в одиночку оставил не у дел всю пятёрку полевых и вратаря тоже.

Ну и 4:1 стало после гола Буше в большинстве, где ему ассистировали Пьянов и Ткачёв. Победа «Авангарда», после этого он занимает второе место в конференции «Восток».

Следующий матч у омичей в Челябинске с «Трактором» 21 ноября.

Ранее мы сообщали, как «ястребы» обыграли дома «Адмирал».