Нападающие омского «Авангарда» Владимир Ткачев и Рид Буше во второй раз стали лидерами категорий Фонбет Чемпионата КХЛ. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
Причем Буше поднялся на победный пьедестал во второй раз.Сейчас он — лучший снайпер с 24 шайбами ли лидер в категории полезности в +18. К тому же, он больше, чем кто-либо в КХЛ, работает на льду — в среднем почти 22 минуты за игру.
Немногим меньше — 21.41 минута — за Ткачевым, который сейчас возглавил топ ассистентов и набрал уже 47 очков.
В списках лучших бомбардиров чемпионата они находятся на 2-3 местах: Буше — 40 очков, Ткачев — 47. 5строчку в списке занимает еще один омский легионер Райан Спунер - у него 38 очков. Кроме того, у него у первое место по победным шайбам, которых уже 5. Сейчас он на третьей строчке рейтинга лучших ассистентов с 25-ю голевыми передачами.
Среди защитник лидирует омич Дамир Шарипзянов, который проводит на льду по 24:18 минуты за игру. У него 4 место среди бомбардиров и снайперов-защитников, 20 очков и 6 заброшенных шайб.

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что Омский "Авангард" начал искать замену защитнику Зияту Пайгину.